В связи с шантажом предпринимателя, в отношении руководителя одного из полицейских отделений Орловской обл. было возбуждено уголовное дело. Полицейский таким образом хотел повлиять на него и заставить сделать дорогу до его дома.

Дело против него было возбуждено СУ СКР в Орловской обл. Его обвиняют в превышении своих полномочий.

Согласно сообщению следственного комитета, в марте текущего года было установлено, что руководящее лицо, занимающее должность в МО МВД, дало распоряжение провести проверку деятельности ИП. Цель заключалась в создании вымышленных препятствий в деятельности предпринимателя, чтобы вынудить его бесплатно благоустроить частный участок земли, который принадлежит правоохранителю.

До этого бизнесмен рассказывал в средствах массовой информации о возникших у него неприятностях с законом, что связано с отказом в строительстве дороги для высокопоставленного сотрудника МВД. Силовики регулярно проводили проверки и угрожали открытием уголовного производства.

Согласно обещанию начальника облуправления МВД, при подтверждении фактов, указанных в СМИ, и главный провинившийся, и его начальство будут привлечены к ответственности. Преступную деятельность сотрудника полиции выявили специалисты ССБ МВД.