332 1

Силовики осуществляют проведение оперативно-розыскных мероприятий в Новокузнецкой администрации по причине поступления сведений о краже средств из бюджета и факте получения взятки. Особое внимание сотрудников ФСБ привлекло помещение кабинета Григория Вержицкого, занимающего пост заместителя мэра по социальным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации Новокузнецка.
Как сообщают в правоохранительных органах, мероприятия проводятся с целью проверки достоверности поступивших сведений о взятке и хищении средств бюджета. Представители городской власти выражают готовность содействовать проведению расследования всеми возможными способами.

По словам главы администрации Сергея Кузнецова, у правоохранительных органов возникли вопросы в связи с проведением конкурсов на выбор подрядчиков для уборки школьных помещений, так как это напрямую касается расходования бюджетных средств. Он считает, что силовики разберутся в этом запутанном деле, поскольку это в их компетенции. Со своей стороны, администрация намерена провести собственное служебное расследование, чтобы добиться торжества справедливости. Глава города уверяет, что не намерен скрывать кого-либо от правосудия, но при этом не желает допустить, чтобы пострадали невиновные.