В Мордовии вынесен приговор в отношении жителя Саранска, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.7, 8 ст.204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

Преступную деятельность фигуранта пресекли сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Как установили оперативники, в сентябре и декабре 2021 года осужденный, занимая на тот момент должность заместителя генерального директора коммерческого предприятия, за лоббирование интересов двух коммерческих организаций получил от их представителей денежные средства в размере 660 тысяч рублей и 2 миллиона рублей соответственно. Так называемые откаты перечислялись ему на банковские карты. Деньгами мужчина распорядился по собственному усмотрению.

Свою вину в совершенных преступлениях фигурант признал. В отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно- распорядительных и административно-распорядительных функций в коммерческих организациях на срок 2 года.

 

Ссылка на источник