Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении начальника отделения почтовой связи поселка Индига за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

По версии следствия обвиняемая, в период времени с ноября 2021 года по апрель 2022 года, находясь в должности начальника отделения почтовой связи, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, неоднократно присваивала вверенные ей денежные средства, после чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению, чем причинила УФПС Ненецкого автономного округа филиала АО «Почта России» имущественный ущерб на общую сумму около 2 миллионов 500 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области.

Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник