Сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Правобережному району выявили и пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся незаконным оборотом немаркированной спиртосодержащей продукции в крупном размере.
Оперативным путем было установлено, что двое жителей республики занимаются реализацией алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками. Подозреваемые 1975 и 1967 годов рождения закупали фальсифицированную алкогольную продукцию различных наименований – водку, вино, коньяк и реализовывали её гражданам под видом легальной алкогольной продукции в принадлежащем им продовольственном магазине.

Полученные от продажи спиртосодержащей продукции средства тратились на приобретение следующих партий алкоголя, а также распределялись между участниками организованной группы.

Фигуранты задержаны сотрудниками полиции при продаже крупной партии фальсифицированной продукции.

Оперативниками проведены обыски в торговом объекте и складском помещении. Было обнаружены и изъято свыше 1300 бутылок алкогольной
продукции различных наименований без Федеральных специальных марок, черновые записи и денежные средства.

Образцы обнаруженной продукции были направлены в ЭКЦ МВД по РСО - Алания для проведения исследования, которое подтвердило, что продукция контрафактная.

На основании собранных оперативниками материалов в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

 

Ссылка на источник