Следственной частью СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего жителя Динского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 УК РФ.

Установлено, что обвиняемый, являясь руководителем завода по производству растительных и животных масел и жиров, продал третьей стороне 13 нежилых строений, земельный участок и иное имущество, принадлежащее организации. Зная, что собрание учредителей по вопросам продажи имущества не проводилось, мужчина заключил сделку. Поступившими на расчетный счет предприятия денежными средствами в сумме 255 млн рублей руководитель распорядился по своему усмотрению.

В результате противоправных действий обвиняемого предприятие перестало осуществлять финансово-хозяйственную деятельность в полном объеме и было признано банкротом.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой мужчине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Ссылка на источник