В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Ковылкинский» по подозрению в совершении административного правонарушения был остановлен большегрузный автомобиль, за рулем которого находился 45-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя был составлен административный протокол.

В последующем во избежание ответственности он предложил сотруднику ОГИБДД  денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей за решение вопроса о непривлечении его к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством и штрафу.

Полицейский незамедлительно доложил о коррупционном предложении в дежурную часть. Дальнейшие противоправные действия были пресечены сотрудниками регионального УФСБ. При попытке передачи денег подозреваемый был задержан.

В настоящий момент в отношении него СУ СКР по РМ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки», избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

Ссылка на источник