В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Воронежу выявили и задокументировали факт злоупотребления полномочиями заведующей семейным развлекательным центром, расположенным на территории крупного торгово-развлекательного комплекса в Левобережном районе областного центра.

Оперативники установили, что 28-летняя злоумышленница с 2019 года по 2021 год предоставляла в пользование неограниченному количеству лиц находящуюся в ее ведении ледовую арену, не заключая при этом договор аренды и не проводя денежные средства через кассу коммерческой организации. Тренерам, которые арендовали лед для проведения занятий, она поясняла, что самостоятельно оформит всю необходимую документацию, а денежные средства, полученные ею на руки, она официально внесет в кассу. В действительности же гражданка, полученные   от арендаторов денежные средства, тратила на собственные нужды.

В результате противоправной деятельности злоумышленницы сумма причиненного ущерба составила 750 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой следственными органами СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление полномочиями».

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Ссылка на источник