Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре пресекли посредничество во взяточничестве.

По данным полицейских, подозреваемая - ранее не судимая, безработная местная жительница 1987 года рождения, на парковке около дома на улице Осетинской в Куйбышевском районе областного центра получила незаконное денежное вознаграждение в размере 180 000 рублей якобы за оказание помощи в получении водительских удостоверений категории «В» без прохождения обучения в установленном порядке и без сдачи теоретической и практической части экзаменов.  

В настоящее время по материалам, собранным оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре, СУ СК России по Самарской области в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Посредничество во взяточничестве». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Ссылка на источник