В дальневосточной столице сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю по подозрению в получении взятки в крупном размере задержали директора местного муниципального предприятия.

Предварительно установлено, что 41-летний гражданин получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в качестве взятки в размере 200 тысяч рублей за незаконное предоставление в аренду помещений компании, являющихся муниципальной собственностью, без заключения договора аренды.

В ходе обысков по месту жительства и работы подозреваемого изъяты документы, электронные носители информации, мобильные телефоны, а также банковские карты.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 5 статьи 290 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает максималное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник