Последние несколько месяцев в обществе кипят страсти по поводу реформы пенсионной системы.

Кто-то в обществе отнёсся с пониманием, кто-то наоборот противится возможным нововведениям, а некоторые используют это, как удобный момент для расшатывания стабильности в стране и зарабатывания политических очков.

29 августа 2018 года, Владимир Путин выступил по центральному телевидению, где в подробностях донёс до российской общественности все проблемы пенсионной реформы, ее плюсы и минусы.

В вопросе с пенсионной реформой Владимир Путин руководствовался информацией, которую предоставило ему правительство и аналитики, принимая решение с учетом интересов всех слоёв населения.

В настоящее время меня беспокоит вопрос, а насколько ответственно отнеслись в правительстве к указу Владимира Путина по проработке вариантов пенсионной реформы и все ли варианты были предоставлены Президенту для изучения и принятия им объективного решения?

Имея свои взгляды на происходящее, могу предположить, что не все.

Учитывая тот факт, что в правительстве присутствуют либералы-западники, предполагаю, что при разработке пенсионной реформы в правительстве искали компромиссный вариант, способный максимально сберечь финансовые интересы «золотой элиты» и способный убедить Президента в отсутствии альтернатив.

Если учесть, что многие чиновники и политики-западники не против после ухода Владимира Путина и дальше находится у власти в России, то пенсионная реформа очень удобный шанс набрать себе политические очки и испортить репутацию Президенту путём раскачки недовольства в обществе, чего активно добиваются за океаном.

Так что же именно упустили авторы пенсионной реформы при ее написании?

Авторы не учли реальное состояние экономики России и уровень жизни российского общества.

Из открытых источников давно известно, что львиная доля статистики пишется «на коленке» и с большой долей вероятности осознанно искажается чиновниками. Информация подаётся Президенту в искаженном виде с целью сокрытия реальной обстановки, заметания следов неудовлетворительной работы и растрат бюджетных денег на всех участках исполнительной власти.

Основная проблема в том, что при написании плана пенсионной реформы делался упор на поиск новых источников финансирования, и никто из участников не предложил Президенту варианты реформы с изменением экономической модели России, которая бы не только стабилизировала бюджет и увеличила его доходы, но и уменьшила расходы населения. Таким образом можно было бы избежать поднятия пенсий и сберечь существенные финансовые ресурсы в бюджете.

Экономика в России напоминает «автомобильное колесо», которое имеет много проколов и сколько его не качай, все силы впустую.

Нынешняя экономическая модель выгодна «золотой элите» России и нашим заокеанским друзьям, которые используют её недостатки как инструмент для личной наживы, ослабления страны и манипулирования Россией.

Посетив этим летом Воронежскую и Ростовскую область, Краснодарский край я удивился, что за 2-3 года, из многих магазинов пропали местные продукты питания и их нишу заняли более дорогие, в основном, произведённые под торговыми марками компаний-монополистов.

Цены на продукты заметно больше, чем в Центральном регионе и иногда разница достигает в 100-150% и это в житнице России.

Данные области всегда славились своей качественной и доступной сельскохозяйственной продукцией, способной накормить всю Россию.

По словам местных жителей, основная часть сельхозпродукции скупается и уходит на экспорт, остальная - за копейки - оптом скупается компаниями-монополистами, которые в свою очередь диктуют цены всей России.

Получается, что наши бизнесмены, с подачи местных чиновников, получив на льготных условиях в распоряжение российские сельхозземли, работают не на Россию, а зарабатывают евро и доллары и кормят Запад.

Взамен мы получаем импортные продукты по безумным ценам, забирая у людей последние деньги и вгоняя их в долги, вынуждая российских людей чувствовать себя обделенными и незащищенными.

А где же законодательная власть и местные чиновники, которые должны соблюдать интересы российского народа?

Проведя несколько приватных бесед с местными жителями и бизнесменами, я узнал, что в регионах - массовая коррупция и абсолютно невозможно заниматься сельским хозяйством по причине монополии предприятий, принадлежащих местным чиновникам и искусственных препонов, в том числе сопровождающихся периодическими поджогами полей, уничтожением урожаев, подчас массовым уничтожением скота и птицы под предлогом эпидемии птичьего гриппа.

На всем побережье Черного моря нельзя покупать мясо и птицу у местных фермеров и сельских жителей, так как на продажу мяса должен быть специальный сертификат, который имеют только компании, торгующие импортным замороженным мясом. Все попытки получить сертификат у местных чиновников тщетны.

В областях скупаются производственные ёмкости, предприятия специально доводятся до банкротства и уничтожаются как возможные конкуренты, люди массово остаются без работы и средств существования.

А ведь не так давно Владимир Путин издал указ о массовом развитии сельского хозяйства.

Под видом проверок закрываются многие частные организации, магазины, туристические агентства, а если хочешь смело работать, обязательно должен внести некий вклад в кассу и тогда тебе зеленый коридор, можешь даже нарушать закон, продавая некачественный товар, работать без кассовых аппаратов, не платить налоги, не оформляя людей на работу, лишая их социальной защиты и будущих пенсий. И самое главное, что люди не верят в закон, боятся жаловаться и согласны работать по навязанным условиям местных чиновников.

Сложно даже представить в каких масштабах растекаются денежные средства по карманам местных чиновников и какой объем финансов недополучает бюджет Российской Федерации.

Само собой напрашивается вывод, что местные чиновники коррумпированы и осознанно совершают диверсионные действия против России, российского народа и Президента.

Так какой же план выхода из ситуации и как поступить с пенсионной реформой?

Принять пенсионную реформу только на период латания дыр в том самом экономическом колесе.

Бросить все силы на массовое выявление и упразднение нечистоплотных и некомпетентных чиновников с усилением уголовной ответственности, что в настоящее время активно проводит Владимир Путин.

Сменить некомпетентных и запачканных чиновников на новых из кадрового резерва.

Усилить контроль над расходованием средств, предварительно создав дополнительный и независимый надзорный орган.

Усилить уголовную ответственность за коррупционные действия.

Осуществлять периодическую ротацию чиновников и сотрудников МВД, не давая возможности укорениться и завести коррупционные связи.

Проводить периодическое тестирование чиновников, в том числе на детекторе лжи с целью выявления коррупционной составляющей.

Массово создавать новые сельхозпредприятия и другие производственные структуры, подконтрольные именно государству с применением налоговых льгот.

Ограничение экспорта сельхозпродукции и стратегически важных товаров из России с целью наполнения внутреннего рынка отечественными продуктами питания и товарами.

Ограничение импорта сельхозпродукции и стратегических товаров с целью стимулирования развития собственного производства.

Ограничение искусственного повышения цен на сельхозпродукцию и другие стратегически важные товары.

Запрет хранения денежных средств за вырученные с продажи сельхозтовары, продукцию, сырьё и энергоресурсы в валюте и за границей.

Этот небольшой список положительно скажется на уровне цен и качестве продукции на стратегически важные товары, в которых так сильно нуждается население России. Будет способствовать увеличению рабочих мест, увеличению разрыва между доходами и расходами у населения, существенно наполнит бюджет дополнительно собранными налогами, что позволит в перспективе отказаться от повышения пенсионного возраста и положительно отразится на доверии общественности к власти.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5b4c6706d3726c00aa20d6af/pensionnaia-reforma-kak-sledstvie-korrupcii-v-rossii-5b8cf7113d023700a98d0ff7