Госавтоинспекция России обратилась к мотоциклистам с просьбой соблюдать меры безопасности в пик сезона. «На дорогах страны уже наблюдается большое количество мотоциклистов, следовательно, можно прогнозировать увеличение числа ДТП с их участием. Тема безопасности мототранспорта и профилактики аварийности среди водителей двухколесного транспорта становятся особенно актуальными в связи с наступлением пика очередного мотосезона», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Мотоциклистам необходимо особенно внимательно относиться к правилам дорожного движения (ПДД) и не допускать нарушений. Автомобилистам следует терпимее относиться к мотоциклистам, регулярно смотреть в зеркала заднего вида, соблюдать ПДД», - подчеркивают в ГИБДД.

В Госавтоинспекции напоминают, что мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП - достаточно падения на скорости 10-20 км/ч.

Сотрудники ГИБДД в регионах страны проводят ряд профилактических мероприятий, призванных напомнить водителям автомобилей о необходимости быть более осторожными и внимательными и всегда помнить о взаимовежливом отношении к другим участникам дорожного движения.