На сайте Минобороны РФ открыт раздел с интерактивными схемами парадов ко Дню Победы из 27 городов России. Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

"В преддверии празднования Дня Победы на официальном сайте Минобороны России открыт специальный раздел, в котором помещены интерактивные схемы праздничных парадов, которые пройдут 9 мая на центральных площадях и центральных улицах 27 городов страны", — говорится в сообщении.


В нем также отмечается, что раздел продемонстрирует порядок расположения парадных расчетов в каждом городе, расскажет о количестве участвующих военнослужащих, а также о привлекаемых образцах вооружения и военно-специальной техники.

Навигация по городам осуществляется через меню раздела, уточняется в сообщении. Посетители сайта смогут ознакомиться со схемами парада в Санкт-Петербурге, Смоленске, Мурманске, Туле, Новороссийске, Волгограде, Севастополе, Керчи и других. Информация о параде Победы в Москве будет размещена в отдельном приложении на сайте Минобороны.


РИА Новости