Глава министерства обороны генерал армии Сергей Шойгу поздравил женщин-военнослужащих с праздником 8 Марта и вручил им ведомственные награды.


«Это день, когда мы, может быть, с большей силой понимаем, какую ценность в нашей жизни представляете вы, наши замечательные женщины — мамы, бабушки, сестры, жены», — сказал Шойгу.


По его словам, именно 8 марта для жителей нашей страны является «стартом весны». «С этого дня действительно начинается весна, и каждый вспоминает, какая в этот день была погода, какие цветы продавали на улицах», — отметил министр.


Он отметил, что каждая женщина в стране заслужила низкий поклон и сыновнюю благодарность от всех защитников Отечества.


«Поздравляя вас, я хотел бы пожелать не просто любви. Не так давно кто-то из ученых сказал, что любовь — это болезнь. Я бы хотел, чтобы это была не просто болезнь, а вселенская эпидемия, чтобы вам признавались в любви ваши дети и внуки, ваши близкие и друзья, признавались не по случаю, а потому, что они вас действительно любят и уважают», — подчеркнул Шойгу.


В ходе праздничного концерта в театре Российской армии министр вручил женщинам-военнослужащим и гражданским специалистам ведомственные награды: орден почета, медали «За боевые отличия», «За воинскую доблесть» первой и второй степени.



РИА Новости