Сбербанк запустил социальный сервис для детей, в рамках которого потерявшийся ребенок сможет обратиться в отделение банка.

Таким образом офисы Сбербанка станут еще одним местом, помимо полицейского участка, куда может прийти каждый ребенок, если потеряется.

В сообщении также отмечается, что «Островки безопасности» от Сбербанка гарантируют, что ребенок будет находиться в безопасном месте под присмотром сотрудника банка. Также они обязаны будут связаться со скорой помощью и полицией.

В России по данным ПСО «Лиза Алерт» ежегодно теряется 50 тысяч детей, большинство из них – в многолюдных местах. Дети, оказавшиеся одни на улице, часто не знают, что им делать, к кому можно обратиться, кому доверять. Ребенок боится подойти к взрослым и сказать, что потерялся.

Отделения Сбербанка находятся в заметных местах и имеют яркий запоминающийся логотип. Родители могут объяснить ребенку, что в случае сложной ситуации у него есть возможность обратиться за помощью в отделение Сбербанка, где ему обязательно помогут.


РИА-новости