В пятницу, 21 июня, в городе Москва по адресу: Ул. Поликарпова д. 27 ст. 3. АКБ «Сухого» состоялось заседание Бюро Президиума Политсовета партии "РОДИНА". Перед началом заседания было торжественно подписано соглашение о сотрудничестве между партией "РОДИНА" и Общероссийским профсоюзом НСБ. 

В заседании, которое вёл председатель партии Алексей Журавлёв, приняли участие секретарь Политсовета Михаил Колчев, члены Бюро - Александр Савельев, Алексей Рылеев, Александр Босых, а также глава Центральной контрольно-ревизионной комиссии Роман Лобзин.   

От профсоюзов в подписании участвовали Президент СПР, председатель Общероссийского профсоюза НСБ, член Общественной палаты РФ Галочкин Дмитрий Евгеньевич, Генеральный секретарь СПР Куликов Евгений Александрович, секретарь Координационного совета НСБ, руководитель Исполкома Общероссийского профсоюза НСБ Хмелев Сергей Олегович.   

Специфика деятельности структур негосударственной сферы безопасности диктует необходимость сотрудникам отрасли оставаться вне политических процессов. Однако НСБ – это отрасль с повышенным уровнем патриотизма, так как ее базис составляют отслужившие в правоохранительных и силовых структурах ветераны, не раз на деле доказавшие свою преданность России. И эта позиция продолжает ими горячо отстаиваться при уходе в запас.

 

В программном выступление председателя партии "РОДИНЫ" Алексея Журавлёва на первом съезде партии отмечалось, что в семи предвыборных статьях Президента России Владимира Владимировича Путина изложена национальная стратегия развития России, которую полностью разделяют и поддерживают все патриоты России.   

Она отвечает целям, задачам и стратегии партии «РОДИНА».   

И теперь программа партии «РОДИНА»  – это!   

Семь ударов Путина – за Россию, за Родину!   

Первый. "Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить".   

Второй. "Россия: национальный вопрос".   

Третий. "О наших экономических задачах".   

Четвёртый. "Демократия и качество государства".   

Пятый. "Строительство справедливости. Социальная политика для России".   

Шестой. "Быть сильными: гарантии национальной безопасности".   

Седьмой. "Россия и меняющийся мир".  

Кроме того партия взяла на вооружение программный текст Дмитрия Рогозина "Сбережение нации".   

Общероссийский профсоюз НСБ считает эти программные документы актуальными и для своей деятельности! И самое главное у отрасли НСБ есть потенциал для их реализации! 

Мы готовы на конструктивное сотрудничество со всеми позитивными политическими силами, ставящими в основной принцип своей деятельности развитие и процветание РОССИИ!