Общественная палата Российской Федерации, один из важнейших институтов гражданского общества страны, призвана не только представлять общественное мнение по наиболее важным и актуальным проблемам социальной и политической жизни государства, но и оказывать позитивное влияние на формирование общественного мнения по этим вопросам в интересах развития страны. Именно поэтому от персонального состава Общественной палаты зависит то, насколько конструктивной и эффективной будет ее деятельность в целом.

19 марта Указом №206 Президент РФ Владимир Путин утвердил гендиректора автономной некоммерческой организации «Институт внешнеполитических исследований и инициатив» Веронику Крашенинникову членом Общественной палаты.

Как заявил член Общественной палаты, председатель Общероссийского профсоюза НСБ Дмитрий Галочкин, «объективная и деятельная гражданская позиция Вероники Крашенинниковой хорошо известна своим патриотичностью, а результаты деятельности возглавляемого ею института вносят свою немалую лепту в объективное освещение и понимание процессов, разворачивающихся на мировом пространстве. Ее статьи, посвященные проблемам международной и внутренней политики, часто размещаются на страницах нашего медиапортала «Хранитель».

Новый член Общественной палаты продолжает свою активную деятельность, и приглашает к участию в международной конференции по проблемам Ближнего востока, имеющим непосредственное отношение к глобальным процессам мирового переформатирования. Мы публикуем текст приглашения:

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на международную конференцию «"Арабская весна" в Сирии», которая состоится в МГИМО (У) МИД России 25 марта с 14.00 до 19.00.

В конференции примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в РФ Рияд Хаддад. В качестве экспертов выступят известные исследователи и общественные деятели: бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирака в России Аббас Халуф, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ А.Г. Аксененок, президент Союза сирийских студентов в России и СНГ Наоваф Ибрахим, сопредседатели Комитета солидарности с народами Ливии и Сирии О.И. Фомин и А.В. Ионов и другие. Модератором выступит Директор Центра партнерства цивилизаций ИМИ МГИМО к.и.н. В.В.Попов.

На конференции свои исследования по событиям на Ближнем Востоке представят студенты и молодые ученые со всей России. Участники конференции дадут свою оценку происходящего в Сирии и регионе, проанализируют интересы и стратегии сторон, выступающих в качестве посредников в урегулировании конфликта, а также предложат возможные пути решения сирийского кризиса.

Международная конференция «"Арабская весна" в Сирии» организована Политологическим клубом НСО МГИМО «KRATOS» - молодой и динамично развивающейся студенческой организацией, ставящей перед собой задачи всестороннего анализа глобальных политических процессов и политического просвещения молодежи. Партнерами конференции являются: Центр военно-политических исследований МГИМО и молодежное движение «Молодая Евразия».

Аккредитация прессы на международную конференцию «"Арабская весна" в Сирии» проводится до 21 марта по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону (495) 434-85-34(495) 434-85-34.

Call

Send SMS

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype