Данная работа проводится в рамках соответствующего поручения Правительства Российской Федерации, которое предусматривает выделение дополнительных бюджетных средств на благоустройство таких объектов в период с 2012 по 2014 гг. в объеме 13 млрд рублей.

В перечень строек и объектов на период до 2014 года включено 124 изолятора временного содержания (ИВС). В ушедшем году введено в эксплуатацию 14 объектов, в 2013 году планируется ввод еще 21 ИВС.

На необходимость укрепления материально-технической базы изоляторов временного содержания ранее указывал и Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин. В частности, омбудсмен обращал внимание на необходимость приведения в соответствие с российским законодательством ИВС в МВД по Республике Башкортостан.

На строительство, реконструкцию и капитальный ремонт изоляторов МВД по Республике Башкортостан в период 2013-2014 гг. предусмотрено свыше 270 млн рублей, в том числе на проектирование и строительство ИВС ОМВД России по Бирскому, Туймазинскому, Чекмагушевскому районам и УМВД России по г. Стерлитамаку.

Кроме того, в 2012 году проведен капитальный ремонт в ИВС ОМВД по г. Сибай и УМВД России по г. Уфе. Завершен ремонт ИВС ОП №5 УМВД России по г. Уфе и ИВС УМВД России по Туймазинскому району.

Пресс-центр МВД России

Адрес данной страницы в интернете: http://www.mvd.ru/news/show_118042/