Опрос показал, что американцы боятся стихийных бедствий больше, чем терроризм, глобальную пандемию или кибер-атаку вместе взятые

Третий год подряд потенциал стихийных бедствий, таких как ураган, торнадо, наводнения или лесной пожар, является типом угроз, вызывающей наибольшую озабоченность у американцев.
Обеспокоенность в отношении стихийных бедствий (35%) по-прежнему превышает угрозу терактов (15%), кибер-атаки (8%), экологической катастрофы (5%) или эпидемию (13%).
Опрос проводился международной опросной компанией YouGov для Healthcare Ready, некоммерческой организацией в Вашингтоне, которая работает с государственным или частным сектором, чтобы решить проблему устойчивости здравоохранения до, во время и после стихийных бедствий.
«Эти выводы подчеркивают необходимость приоритезации индивидуальной и общественной подготовленности по всей стране перед лицом угроз стихийных бедствий, включая нынешний сезон ураганов», - сказала Николлет Луиссен, доктор философии, исполнительный директор Healthcare Ready. «Этот ежегодный опрос дает нам представление о том, как государственный и частный секторы здравоохранения могут лучше подготовиться к стихийным бедствиям, вспышкам заболеваний или другим чрезвычайным ситуациям и быстро реагировать на них».

Одним из самых ярких результатов опроса был ответ на вопрос о финансировании учреждений, ответственных за подготовку сообщества к стихийным бедствиям или вспышкам болезней.

«Учитывая огромное опустошение, которое американцы наблюдали во время стихийных бедствий прошлого года, включая разрушительные ураганы и лесные пожары, становится все более важным понимать, как мы, как страна, рассматриваем и устанавливаем приоритетность готовности», - продолжила Луиссен.
Одним из самых ярких результатов опроса был ответ на вопрос о финансировании учреждений, ответственных за подготовку сообщества к стихийным бедствиям или вспышкам болезней. Только 32 процента американцев считают, что федеральное правительство располагает достаточным финансированием для подготовки общества к катастрофам и помощи в восстановлении после стихийных бедствий, что меньше, чем в предыдущие годы. Еще меньше, 30%, считают, что государство достаточно финансирует.
«Для принятия оперативных и эффективных ответных мер, должны быть задействованы все уровни правительства, и для этого они должны располагать достаточными ресурсами. Местные и федеральные чиновники должны также работать с обществом до начала стихийных бедствий, чтобы помочь им подготовиться и в конечном итоге отправиться от катастрофы»,- сказала Луиссен.

Источник:http://www.cleper.ru/news/description.php?n=8945