Более 90% болельщиков, посетивших матчи Кубка конфедераций 2017 года в России, высоко оценили уровень безопасности во время турнира, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации футбола (ФИФА).

В опросе приняли участие 10 тысяч болельщиков, которые отвечали на вопросы до, во время и после турнира.

«Более половины зарубежных болельщиков (60%) сказали, что турнир превзошел их ожидания, а 80% сообщили, что после поездки на турнир их мнение о России улучшилось, - говорится в исследовании. - Респонденты также высоко оценили уровень безопасности: 95% заявили, что чувствовали себя в безопасности на стадионе, а 93% - в городах-организаторах в целом».

Зарубежные гости, посетившие Кубок конфедераций, приехали, так как хотели поддержать свою сборную - 36% ответов, побывать в России - 20% или на турнире ФИФА - 17%.

Ранее председатель КС НСБ России, член комиссии по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу Виктор Озеров отмечал, что в ходе спортивного события «ни в чаше, ни в периметре безопасности не произошло ни одного преступления».

Напомним, Кубок конфедераций 2017 года проходил в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Турнир продлился с 17 июня по 2 июля. Золотые медали КК-2017 выиграла сборная Германии, которая в финале победила команду Чили.

Кубок конфедераций проводится в стране-организаторе чемпионата мира за год до самого мундиаля. В 2018 году матчи мирового первенства примут 11 городов России.

Фото: Владимир Песня/РИА «Новости»