Благодаря новой стратегии борьбы против российского государства, прозападным политикам в России, желающим видеть Россию слабой и подчиненной воле Запада, удалось перегруппировать свои ряды и наладить координацию своих действий. Одновременно они начали наносить удар сразу по трем направлениям.

Первым направлением является всевозможные сопоставления и противопоставления действий Медведева и Путина. На этом направлении проводится скоординированная массированная пропагандистская атака, поддержанная, как зарубежными, так и отечественными СМИ. Возьмем последний визит Владимира Владимировича во Францию.              Например, одним из журналистов на приеме по случаю прибытия главы кабинета министров был задан провокационный вопрос Путину о том, не изменится ли форма правления в России. В нашей пролиберальной прессе ставился акцент на равнозначном приеме Путина, как главы государства с тайным подтекстом «как бы открыть Медведеву глаза». В Московском Комсомольце была изображена картинка, на которой изображен человек с короной, как бы олицетворяющей президента, везущей на себе карету без колес. На этой карете восседает извозчик, который хлыщет эту коронованную особу. Все это явно рассчитано на то, чтобы создать сильное давление на психику, и это можно отнести к особому виду психотропного оружия, способного вывести из себя кого угодно.

Вторым направлением удара является скоординированные действия всех прозападных политиков, целью которых является создание в обществе ложного представления о сути начавшейся модернизации в России. Для примера возьмем отставку Балуевского, которая в прессе преподносится, как шаг налаживания отношений с США и НАТО. Попутно, как бы, между прочим, даются наставления новому главе Генштаба, что предыдущий руководитель был слишком резок в своих высказываниях в отношении Запада, за что и поплатился отставкой. Еще один пример, характеризующий скоординированное наступление в этом направлении является прямой выпад главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова на заседании секции «Наша демократия» форума «Стратегия-2020», где им было заявлено, что курс Путина якобы исчерпал себя, и поэтому самому Путину, чтобы не потерять лицо, пришла в голову мысль сделать общество более прозападным через модернизацию. Этот выпад рассчитан на то, что политологи разного уровня и влияния дрогнут в своих оценках и начнут на всех направлениях «смягчать» позиции.

Третьим направлением удара является желание дискредитировать модернизацию в сфере защиты прав граждан и подменить взвешенную политику государства в этом направлении разнузданным мнением о вседозволенности. В одной из телевизионных передач была высказана идея о защите частной собственности сверх всяких мер, вплоть до того, что если в частный лес олигарха придут собирать грибы, у него есть полное право защитить свою собственность с применением огнестрельного оружия. Расчет делается на то, чтобы испугавшись этих бредовых идей, государство отказалось от какого-либо реформирования этой сферы вообще либо реформирование осуществлялось бы в крайне усеченном варианте. В результате, такие понятия, как суверенная демократия, права человека не получили бы своей внутренней реализации с опорой на наши традиционные ценности, что станет препятствием для дальнейшего поступательного развития России.

Фото пресс-службы Президента России