Из этой комнаты я управляю не только Парижем, но и Китаем,

не только Китаем, но и целым миром, и никто не знает — как это делается.

(Генерал ордена иезуитов Тамбурини. 1706-1730 г.г.)  

Современные тайные службы мира основную деятельность осуществляют на самых важных направлениях жизнедеятельности общества для установления по всей земле единого института мышления и отношений, создавая геополитическую систему безопасности, которая должна обеспечить прокатолический образ жизни. Для чего и предназначены все тайные ордена и ложи, службы с современными методами узнавания и воздействия.

Недавно в прессе появилось сообщение об открытии в России представительства организации Опус Деи. Что делает на Старой Басманной улице в Москве эта католическая организация, имеющая неоднозначную репутацию даже в религиозном мире?

В официальных документах Ватикана эта организация именуется ассоциацией верных католиков, которые посвящают свою жизнь поискам святости, совмещая это с исполнением своих обыкновенных профессиональных обязанностей.

Опус Деи (лат. Оpus Dei — Дело Божие, полное название — Прелатура Святого Креста и Опус Деи) — персональная прелатура Католической Церкви, также называется Белым массонством, Секретной службой папы, Пятой колонной господа. Опасность, главным образом критики этой организации видят в секретности и закрытости «Opus Dei». Их позицию активного действия считают стремлением управлять миром.

Чем на самом деле является эта организация? 

Созданная в Испании в 1928г. бывшим адвокатом Хосе Мариа де Балагером, как движение духовенства и мирян в рамках Католической Церкви организация в 1941г. получила официальный статус.

«Опус Деи» возникло с целью пропаганды идей религиозного обновления и стремление организовать общество в соответствии с положениями папских энциклик того периода. Реализации этих целей должно было способствовать проникновение членов этой организации в структуры государственной власти на всех ее уровнях и завоевание влияния в сфере политики и экономики.

Как мы видим и цели и задачи и способы реализации имеют неоднозначное толкование и оценку.

Очень быстро из национальной она становится международной с отделениями в большинстве стран. Опус Деи является одной из самых крупных организаций католической церкви. На сегодняшний день прелатура насчитывает около 84 000 членов, жителей пяти континентов. Штаб-квартира Прелатуры, как и прелатская церковь, находится в Риме.

Для большинства мирян её существование сокрыто вследствие того, что:

1. Членом организации можно стать только по приглашению, с 14 лет.

2. После ознакомления с конституцией Опус Деи члены должны хранить ее втайне.

3. Вступление в организацию сохраняется втайне даже от родителей.

4. Даже находящиеся в ней на ответственных постах не носят религиозных мантий и не выступают с религиозными докладами в официальных служениях

5. Для Опус Деи характерен централизм и жёсткая дисциплина.

6. Член Опус Деи внешне ничем не отличается от всех людей мира.  

Блестящая фигура супермена, гордого, дерзкого, волевого, привыкшего обожать своих начальников и презирать всех остальных, рыцаря господа, ревностного и незаметного, дисциплинированного, до крайности нетерпимого и жестокого...

В том, что являясь религиозно политической организацией, состоящей на службе Ватикана, Опус Деи объединяет технократов, промышленников, владельцев издательств, информационных центров, сотрудников права и юстиции, словом всех тех кто имеет в мире власть и влияние.

Однако, тайные службы Ватикана играя значительную роль в средствах массовой информации и специальной информации многих стран предпочитают оставаться в тени. Они прекрасно понимают, что если будет единство мнений, то организационное единство нового правления придет само собой, нужно только выждать время. А пока трудиться над внедрением нового мышления по всей земле.

По причине своего очевидно немалого богатства “Опус Деи” неизменно привлекает к себе внимание. В числе тех, кого можно назвать сочувствующими, немало очень богатых людей, понятно, что они жертвуют “Опус Деи” крупные суммы. Многие из них не являются католиками, однако видят в “Опус Деи” организацию, готовую серьезным образом отстаивать догматы христианской веры и противостоять всем ее противникам.

Цель оправдывает средства — главный метод с помощью которого удаётся иметь успех в мире. Отстаивая интересы матери церкви, человек готов как бы менять свои позиции, взгляды; даже, для достижения своих целей, часто поступать, будто вопреки своему курсу. Но эта приспособляемость один из приёмов довести своё дело до конца.

Россия — последняя из крупных стран, где не было представительства этой организации, хотя ее деятельность в РФ ведется уже с 1990 года. Имеющая более 50 отделений, курирующих разные регионы мира, "Опус Деи" в последние годы открыла свои представительства в странах Прибалтики и в Казахстане.  

  "Для нас Россия — очень привлекательная страна, не только потому, что она самая большая в мире, но и потому, что она может влиять на весь мир, и в частности, помогать Западу в духовном смысле. Мы приехали сюда учиться", — сообщил руководитель российского отделения "Опус Деи" священник Хосе-Антонио Сеновилья.

По словам руководителя московской штаб-квартиры, "Опус Деи" не собирается вести в России "активную пропаганду". "Это не наш метод, мы работаем с каждым человеком лично", — уточнил Сеновилья.

В штате московского представительства — 5 человек, приехавших из разных стран, там же проходят собрания, на которые приглашают всех желающих "для духовных бесед".

Об этой организации в недавнее время чл. корр. АН И. Н. Григулевич писал: Опус Деи своей разносторонней и всегда тайной деятельностью напоминает одновременно иезуитский орден, масонскую ложу и ЦРУ.

Она подвергается критике не только со стороны политиков и ученых, среди критиков есть и католические священники, которые считают «Опус Деи» опасной организацией. В начале своего существования она была названа «новой ересью» из-за призыва к всеобщей святости, принятом на Втором Ватиканском Соборе. А новое, благородное лицо мафии Христа, очень скоро может снять маску, — обнажив свою историческую кровожадную суть, в том числе замешанной на гордой непогрешимости и папском абсолютизме.

В Московском Патриархате заявили, что не видят в открытии представительства "Опус Деи" "ничего экстраординарного". "В российской столице еще с начала 1990-х годов действуют представители множества католических монашеских орденов и мирянских движений", — сказал секретарь по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Игорь Выжанов. "Главное, чтобы эти организации вели духовную работу с верующими Католической Церкви, а не пытались распространять свои практики среди православных", — подчеркнул он.

Найти ответы государственных правоохранительных органов на данный факт автору не удалось. Что это, результат недооценки данной организации или детали более сложного плана?

 Ответ даст время.