Круглый стол «Инновации в медицине» в Общественной Палате РФ.

13 марта 2013 в Общественной Палате РФ прошел круглый стол по теме «Инновации в медицине» Межкомиссионной экспертной группой по вопросам здоровья нации «Трезвая Россия», организованный Федеральным проектом «Трезвая Россия, Экспертным советом по инновациям Независимой Наркологической Гильдии и Общественной Рабочей Группы по Инновациям (ОРГИ).

В круглом столе приняли участие эксперты из разных областей медицины, а также представители бизнес сообщества, которые обсудили новые методики лечения и реабилитации пациентов. На сегодняшний день инновационные технологии активно применяются в медицине, но зачастую они не проходят должных испытаний и не всегда результат их применения предсказуем, в связи с этим было принято решение о проведение круглого стола, где представители бизнес сообщества вместе с врачами смогли обсудить новые методики и задать все интересующие вопросы. Одной из главных целей мероприятие был обмен опытом и рассмотрение новых методов лечения и реабилитации, помощь в развитии данного направления медицины и внедрение новых эффективных технологий. Участники обсудили сложившуюся в России ситуацию с реабилитацией пациентов, больных алкогольной и наркотической зависимостью. В рамках круглого стола представители ОРГИ продемонстрировали проекты, которые могут быть использованы членами Независимой Наркологической Гильдии и другими специалистами, занимающиеся лечением и реабилитацией алко- и наркозависимых лиц.

В круглом столе приняли участие:

Хамзаев Султан Султанович – руководитель федерального проекта «Трезвая Россия», руководитель межкомиссионной экспертной группы по вопросам здоровья нации «Трезвая Россия»;

Роднянский Вениамин Леонидович – член Общественной Палаты РФ;

Горбунов Дмитрий Борисович - директор АНО «ОРГИ»;

Исаев Руслан Николаевич - Президент Независимой Наркологической Гильдии;

Молодцов Олег Владимирович - Руководитель Учебно-информационного центра Московской ассоциации предпринимателей (МАП);

а так же врачи ведущих клиник России, члены Независимой Наркологической Гильдии, эксперты в области здравоохранения и представители инновационного бизнеса.

Были приняты решения о дальнейшем сотрудничестве, доработке и реализации проектов и обмене опытом между участниками круглого стола. Было положено начало развитию взаимоотношений между бизнес структурами занимающимися вопросами медицины и представителями клиники, занимающихся лечением и реабилитацией алко- и наркозависимых пациентов.