В Совете Федерации прокомментировали арест российского танкера «Механик Погодин» в херсонском порту.

У Российской Федерации есть множество способов отреагировать на провокацию Украины с арестом танкера «Механик Погодин» в Херсоне. Кроме того, Москва не допустит повторения подобных сценариев. Сейчас её терпение находится на пределе.

Об этом у себя на странице в Facebook рассказал сенатор Франц Клинцевич.

Франц Клинцевич

"Механика Погодина" заблокировали в порту Херсона на три года

КИЕВ, 18 августа. Задержанное на Украине российское судно "Механик Погодин" заблокировали в порту города Херсон на три года, сообщил украинскому "Громадському радио" заместитель представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов.

«Украинские власти явно играют с огнем, незаконно задерживая российское судно «Механик Погодин» в порту Херсона вот уже больше недели. Теперь к тому же, уподобившись закоренелым уголовникам, они пытаются взять нас на понт, заявляя, что судно заблокировано в порту на три года. Понятно, что ничего подобного мы не допустим ни при каких обстоятельствах. У России есть сотни способов отреагировать на эти провокации, и наше терпение на последнем пределе. Такое впечатление, что Киев не понимает, насколько разнятся здесь возможности России и Украины.
Мы все же надеемся, что здравый смысл восторжествует и в ближайшие дни наше судно сможет свободно покинуть порт. Иначе ответ России будет предельно жестким. Работа в этом отношении уже идет».

По его словам, если в ближайшее время «Механик Погодин» не сможет покинуть херсонский порт, то реакция РФ будет «предельно жесткой». Сейчас деятельность украинских властей демонстрирует преступность в высших эшелонах. Сообщением о задержании судна на три года Киев рассчитывает заставить Россию отреагировать на провокацию. Впрочем, все необходимые работы в этом отношении уже идут.

«Такое впечатление, что Киев не понимает, насколько разнятся здесь возможности России и Украины», — отметил Клинцевич.

Напомним, ранее зампредставителя президента Украины в Крыму Изет Гданов заявил, что «Механик Погодин» заблокирован в херсонском порту на три года. Он охарактеризовал действия членов экипажа как «незаконные», когда они отказались впускать на борт лиц, представившихся сотрудниками портовой инспекции.

«Механик Погодин» был заблокирован в порту Херсона 10 августа. На его борту находятся 12 членов экипажа, все они являются гражданами РФ. В качестве причины ареста указывается внесение компании-судовладельца в санкционный список Киева.

Автор: Илья Александров ...

Источник: https://politpuzzle.ru/112477-nashe-terpenie-na-predele-v-sovfede-otvetili-ukraine-na-zaderzhanie-mehanika-pogodina-na-tri-goda/