Результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показали, что тема обороноспособности России запомнилась россиянам больше других вопросов, затронутых в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. 

Социологи выяснили, что части президентского послания, посвященные обороноспособности и ВПК больше всего запомнились россиянам, ознакомившимся с содержанием выступления главы государства. Такой ответ дали 35% респондентов. Вопрос прозвучал как: «Если вы следили за выступлением президента, то какие его идеи и предложения вам запомнились и понравились, а какие не понравились? Назовите, пожалуйста, 2-3 из них».

В послании глава государства рассказал о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение России. Так, в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Борей».

Путин также продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса «Сармат».



РИА Новости