Роскосмос и Ростех подписали соглашение о сотрудничестве по созданию современной и эффективной системы закупочной деятельности с учетом специфики организаций оборонно-промышленного комплекса, а также особенностей исполнения государственного оборонного заказа, федеральных целевых и государственных программ, говорится в сообщении госкорпорации «Роскосмос».

«Для реализации взаимодействия стороны объединят усилия в разработке лучших практик закупочной деятельности, в том числе – в части совершенствования существующей нормативно-правовой базы, повышения качества выпускаемой продукции, повышения информационной открытости, развития кадрового потенциала в данной сфере и внедрения единого подхода предприятий госкорпорации «Роскосмос» к закупочной деятельности. Реализация соглашения позволит повысить и эффективность использования бюджетных средств», — отмечается в сообщении.

Документ подписали первый заместитель гендиректора Роскосмоса Татьяна Ельфимова и заместитель гендиректора Ростеха Николай Волобуев в присутствии гендиректора «Роскосмоса» Игоря Комарова и гендиректора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

По информации РИА-новости