21 декабря Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о непризнании решения США по статусу Иерусалима в качестве столицы Израиля.

Напомним, что ранее Дональд Трамп заявил, что его страна прекратит оказывать финансовую помощь государствам, которые поддержат резолюцию ГА ООН, осуждающую решение США признать Иерусалим столицей Израиля.

«США могли еще раз убедиться, что современный мир куда сложнее, чем им представлялось, и не поддается манипулированию. Против резолюции о непризнании решения по статусу Иерусалима вместе с США выступили только Гватемала, Гондурас, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Палау, Тог и, естественно, Израиль. Что называется, прекрасная компания. Не думаю, что американцы довольны результатами голосования - Науру или Палау вряд ли помогут им выстроить новые отношения на Ближнем Востоке», - комментирует решение международного института член Президиума Координационного совета НСБ РФ, сенатор Франц Клинцевич.

«Голосование по статусу Иерусалима – это очень серьезный звонок, чуть ли не последний. Но захотят ли его услышать США? Пушки еще сегодня не расчехлены, но завтра они могут начать стрелять», - заключил парламентарий.