Этот зазывный заголовок из журнала «Кампус», детища Департамента семейной и молодежной политики Москвы и Цента деловой активности «Молодые москвичи», лаконично рассказал о новой образовательной акции Российского университета дружбы народов и «Молодой гвардии Единой России» 

      – Историко-политический дискуссионный клуб для студентов и молодежи,– сообщает со страниц  «Кампуса» (http://strateg1.ru/index.php?do=static&page=Кампус) его председатель  Дмитрий Стейфутин, –  инициатива, подсказанная самой жизнью.  Мы будем обсуждать наи­более острые проблемы сов­ременной политики и общественной жизни. Нас интересу­ют причины исторического ревизионизма. Мы будем пы­таться в них разобраться, изучать культуру наших соседей из стран СНГ, чтобы лучше понимать друг друга. Совершенствовать собственную политическую культуру.

         Пресловутый кризис – почему Россия не обошла его стороной? Что для молодежи означает кризис? Нас волнует проблема фашизма и волне­ний в молодежной среде и многое другое.

         Клуб создан по инициативе «Молодой гвардии Единой России», но участвовать в его работе может любой человек, которому не безразличны наш город и наша страна.

         – Мы не исключаем, что участники когда-нибудь при­мут деятельное участие в по­литике. Здесь они научатся правилам дискуссии, пропа­ганды, ораторского искус­ства, – сказал заместитель заведующего кафедрой политических наук РУДН профессор Дмитрий Слизовский. – Наша цель – отойти от попсового формата теле­визионных ток-шоу, позна­комить молодых москвичей и студентов с механи­кой реального политическо­го процесса. Мы готовы рас­сматривать различные взгля­ды на проблемы, работать с любыми источниками.

         На последнем апрельском заседании клуба юные патриоты дискутировали с фальсификаторами истории Великой Отечественной войны. Правда, в аудитории ни одного ниспровергателя или хулителя боевых традиций Советской Армии не было. Полемика велась с авторами текстов невзыскательных учебников истории и поднаторевшими фальсификаторами нашего героического прошлого, как пресловутый В. Резун.

         Можно просто приходить на заседания клуба в РУДН. А можно стать членом актива и работать по-взрослому. Но тут отбор серьезный. Нужно заполнить анкету, написать эссе и пройти собе­седование. Сейчас в активе клуба около 50 человек – студенты РУДН, МИИТа, МГЛУ, МГУ и других вузов.

         Узнать о программе и об усло­виях вступления в клуб можно по: e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тел. 8-905-767-44528-905-767-4452 (Екатери­на Лытнёва)

Call

Send SMS

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype