Вчера, 18 апреля, в пресс-центре «Парламентской газеты» прошел брифинг  «Безопасность в России: как предупредить угрозу терактов», главной темой которого стала серия  страшных взрывов, произошедших 15 апреля в Бостоне.
Приглашенными экспертами выступили: Дмитрий Галочкин, член Общественной палаты РФ, председатель Общероссийского профсоюза НСБ, председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков и руководитель Ассоциации ветеранов спецназа ГРУ- «Альфа» Алексей Филатов

Отвечая на вопрос «Парламентской газеты» о том, как обезопасить промышленные предприятия страны от террористических атак, председатель Общероссийского профсоюза НСБ  Дмитрий Галочкин заявил: «Сегодня проводится анализ возможного совершения теракта на том или ином объекте, людей инструктируют, поводят занятия, стараются максимально обезопасить население и объекты».

 
Антон Цветков на этот счёт высказал своё мнение. Он уверен, что профилактика террористических угроз на предприятиях зависит от того, государственный это объект или нет. И неплохо бы бизнес-структурам также подключиться к обеспечению безопасности населения. В итоге, должен образоваться комплекс мер, которые сообща будут осуществлять силовые структуры, бизнес-сообщество, граждане страны. «Пока мы не научимся перерабатывать информацию, полученную от населения, будет невозможно победить это зло», - отметил Антон Владимирович.

Алексей Филатов  обратил внимание присутствующих на том, что все же борьбой с терроризмом должны приоритетно заниматься силовые структуры, в которых работают специалисты своего дела.
Видео с мероприятия доступно на нашем сайте.

http://www.psj.ru/video/detail.php?ID=74213