Убийство террориста №1 не только у меня вызывает множество вопросов. Военная спецоперация в Пакистане, стране-союзнике США, против человека, который руководил, со слов тех же спецслужб, Аль-Кайдой, была проведена под личным контролем Барака Обамы с привлечением современной спецтехники, суперменов Пентагона и других новейших технологий. Поэтому все закончилось весьма и весьма предсказуемо.

Бен Ладена убили, чтобы он замолчал навсегда. А затем зачистили свидетелей, и собрав все документы и электронные носители, вывезли в неуказанном направлении. ТАКОЕ может произойти только тогда, когда это кому-то очень нужно.

Теперь будем ждать вторую серию заявлений о причастности погибшего к различным силам зла. Но тем временем целый отряд специально обученных "фантазеров" будет сочинять сказки, а специальные пресс-секретари как бы случайно выдавать якобы секретную информацию, вешать лапшу на уши, пугая мир очередными страшилками.

Надо полагать, будет заявление о готовившемся супер-терракте, как американцы в очередной раз спасли мир от сил зла! И о связях с Каддафи или иранским президентом - вот вам и повод для новой войны с Ираном... Или о связях с Москвой - ведь в России впереди выборы!

И конечно, американцы обязательно обыграют эту информацию на финансовых рынках! Подобное спецмероприятие для того и проводят, чтобы одним махом нескольких зайцев убить. А потом и кино, смотришь, в Голливуде про это снимут и Оскара получат. И Нобелевскую премию в номинации "Спаситель мира" кому-то врУчат (а может быть, вручАт).

А вообще-то день рождения у Обамы 4 августа. Что-то рановато он подарки себе начал делать!

Ну а если без шуток, то, как пишет М.Марделл, обозреватель Би-Би-си в Вашингтоне: "Белый дом внес коррективы в первоначальную версию событий, связанных с операцией спецназа, в ходе которой был убит Усама бин Ладен. ...Бин Ладен, оказывается, не был вооружен, когда его застрелили. Джей Карни также сообщил, что у бин Ладена не было оружия, чтобы оказать сопротивление. По его словам, жестокое сопротивление было оказано вообще в ходе операции, и бой был скоротечным и упорным... По этим фактам, вооружены были максимум трое мужчин. И я поневоле задумываюсь - насколько упорное сопротивление могли они оказать американским "морским котикам", которых было столько, что для их транспортировки понадобилось целых два вертолета?"

Что проведенная операция оказалась неоднозначной, было понятно сразу. Многие сегодня задумываются: существовал ли в реальности Усама бен Ладен? Именно такой, каким его представляли миру Соединенные Штаты? И что произошло на самом деле близ Исламабада: убит бен Ладен или кто-либо другой, была ли перестрелка и т.д. Но об этом знает слишком узкий круг людей, которые явно не собираются делиться своими знаниями с общественностью.

Бен Ладен говорил: «Должен сказать, что мой долг — просто разбудить мусульман», но Америке нужен был организатор террористической войны. И нужен он был только до определенного момента. Сегодня модно говорить о проектах в различных сферах. Так вот, на взгляд многих политических обозревателей сегодня "Усама бен Ладен" - это большой американский национальный проект, который был завершен 2 мая 2011 года под руководством Барака Обамы, вошедшего теперь в историю как победитель террориста №1. Начался следующий этап и уже не нужно вкладывать деньги в "отработавшие" проекты.

http://galochkindmitry.livejournal.com