10 апреля 2009 года в газете «МК» опубликована статья (ссылка: http://mk.ru/blogs/MK/2009/04/10/society/404184/), предупреждающая о грядущих всероссийских погромах 5 мая, которые должны устроить нацисты и им сочувствующие.

Эту информацию необходимо срочно проверить ФСБ, и если есть признаки провокационных призывов к погромам необходимо вычислить нити заговора.

По нашему мнению западные спецслужбы изменили тактику работы с неконструктивной оппозицией. Если они раньше делали ставку на личности, которых широко рекламировали, то теперь они делают ставку на безликую буйную молодежную массу, за которую в случае поражения не надо отвечать представителям неконструктивной оппозиции. Они всегда могут сказать, что лично мы никого не призывали делать погромы. Примером того служат массовые погромы в Молдове. По новой тактике запад даже осуждает их, а в результате, правящая партия в Молдове не получила абсолютного большинства. Не исключено, что это своеобразная подтасовка в обратную сторону, дабы умягчить оппозицию. Такой более хитрый подход к методам влияния, принесший конкретные результаты видимо возбудил желание поэкспериментировать и с Россией. На этот новый вызов Россия должна научиться адекватно ответить и распутать цепочку заговора до начала его воплощения.

Цели заговора очевидны

Во-первых, очернить всех искренних патриотов России.

Во-вторых, дать повод недружественно настроенным средствам массовой информации говорить о нестабильности в России, об опасности вложения капитала в Россию, о понижении ее рейтинга инвестиционной привлекательности.

Третьим последствием массового побоища может быть дополнительная неуверенность в завтрашнем дне россиян, что в свою очередь приведен к массовому закрытию счетов в банках и усилит кризис.

Все это показывает, что организация этих погромов весьма выгодна с точки зрения ослабления России, и если нашим спецслужбам не удастся в короткий срок жестко разобраться со всеми зачинщиками, то нашей национальной безопасности будет нанесен непоправимый ущерб