Вряд ли кого-то можно удивить высказыванием о том, что в истории нашей страны полным-полно белых пятен, что не все материалы еще изучены, что многие и многие материалы еще ждут опубликования, а некоторые никогда не увидят свет. Это в полной мере касается и самой большой войны в истории человечества. Но тем интереснее читать книгу, в которой раскрываются тайны, вместе с автором отгадывать загадки прошлого для понимания настоящего и прогнозирования будущего.

В представленной книге А. Рудакова «…программы Третьего рейха» рассказывается о задачах, формах и неординарных методах работы таких разведывательных структур нацистов, как «Туле», «Аненербе», «Черное солнце», «Врил», «Тор», «Золотой круг» и «Берлинское общество», о морских программах Германии, связанных с освоением Арктики и Антарктики, а также о разработках генетических проектов в рамках идеологии «Лебенсборн» в горном массиве в районе озера Рица. Свои научные исследования автор выстраивает на достаточно большом фактическом материале, личных встречах с ветеранами военной разведки Германии. Одна из таких встреч описана в книге: «Являлась ли военно-морская разведка Германии флагманом всего разведывательного сообщества Третьего рейха?» «Да», – ответил ветеран. «Сколько всего орденских замков входило в генетическую систему управления разведывательными и финансовыми программами?» Последовал ответ: «117 замков СС». Столько же - 117 - ступеней пирамид поднимали жреца древних инков к жертвеннику».

По крупицам рождалась эта аналитическая работа, способная дать всем интересующимся пищу для размышлений. Она, возможно, позволит многим читателям взглянуть на многогранный мир под другим, неординарным углом зрения. Современные молодые люди хотят иметь много денег. А можно ли их заработать честно? Если вам дали в управление деньги, то взамен обязательно заберут вашу душу. Война за человеческие души продолжается. Эта книга будет интересна и полезна сотрудникам правоохранительных органов и специальных служб, государственным чиновникам, аналитикам и военно-политическому руководству страны.

Финансовые кризисы, новые вызовы и угрозы – информационно-психологические операции единого центра – направлены на изменение реальной картины мира. Все генетические, разведывательные и финансовые программы нацистов сегодня уже реализованы, и их результаты станут основными средствами будущих войн. Битва пойдет за полюса планеты, за генетику, воду, природные ресурсы и шельфы Мирового океана…

Мы должны переосмыслить военную историю, вскрыть стратегический замысел «Черного ордена СС» и развеять пропагандистские мифы наших оппонентов. «Третий рейх» – название тайного 12-летнего проекта, осуществление которого началось в первые годы третьего тысячелетия. В 1981 году в своей секретной ставке на Мальдивских островах умер А.Гитлер.

Кто остается «на хозяйстве» вместо него? В каких хранилищах находятся сокровища фюрера? Какой субъект оперативно-разыскной деятельности России ответит на поставленные вопросы?

Современные психотехники способны управлять массами, умами, волей, здоровьем и идеологией целых народов... Знания – сила. Кто предупрежден – тот вооружен.

Роль и место современной России, устойчивость и надежность национальной безопасности зависят от знаний и информированности людей, стоящих у штурвала государства. Каким образом парировать новые вызовы и угрозы?..

«Нацисты построили такую систему скрытого морского базирования, что до сих пор аналогов подобного нет. Масштабы морского базирования подводного флота нацистской Германии впечатляют и сегодня. Имея возможности скрытного передвижения в Мировом океане, опираясь на секретные морские базы, они способны не только тотально контролировать морские торговые, нефтегазовые и информационные коммуникации, но и посредством новейших технологий управлять глобальной экономикой, финансовыми рисками и политической стабильностью».

Эта книга рассказывает о неизвестных широкому кругу читателей фактах. Мыслящему человеку они помогут проникнуть не только в суть происходящих событий в мире сегодня, но и с определенной степенью вероятности спрогнозировать развитие ситуации в будущем.