Во всероссийском научно-исследовательском центре «Институт микроэкономики»вышла монография российских ученых (под научной редакцией доктора экономических наук, профессора С.Б. Гальперина) «Программно-целевой подход к формированию наноиндустрии в России».  

На большом фактическом материале исследуются основные направления и тенденции развития наноиндустрии за рубежом и в России, даны научные и практические рекомендации по формированию национальной нанотехнологической сети и инструментам развития наноидустрии на основе государственно-частного партнерства.

Впервые в отечественной литературе показаны изменения матрицы угроз национальной и бизнес безопасности из-за возникновений потенциальных угроз, связанных с мировым развитием нанотехнологий, и возможностью попадания результатов исследований в руки террористов и международных криминальных структур.

Книга предназначена для государственных органов экономического регулирования и контроля, практических и научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов ВУЗов.