Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга Свердловской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1951 г.р. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

По версии органов дознания, c декабря 2019 года по февраль 2020 года злоумышленница, получив денежное вознаграждение, обратилась в филиал ГБУ Свердловской области «Многофункциональный центр» с целью фиктивной постановки на регистрационный учет иностранных граждан у себя в квартире.

Путем предоставления заведомо недостоверных сведений она поставила на учет 541 иностранного гражданина по месту пребывания в квартире по ул. Шефская в г. Екатеринбурге, достоверно зная, что указанные граждане проживать в ее квартире не будут.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 9 Орджоникидзевского судебного района г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник