Дальнейший маршрут самолета – Новосибирск и Москва.

На официальном ресурсе аэропорта международного сообщения Владивосток сообщается, что во Владивостоке совершена промежуточная посадка самолета, осуществляющего рейс Пхукет - Бангкок - Владивосток - Новосибирск – Москва.

По данным, отображенным на онлайн-табло, судно, принадлежащее компании «Россия» прилетело из Бангкока в 06:28 (по мск в 23:28).

В. Соснов, генконсул Российской Федерации в Пхукете, уже сообщал, что на борту пребывает 245 туристов из России, в том числе десять младенцев. 25 из них летят в Москву. В. Немытов, министр дорожного хозяйства и транспорта в Хабаровском крае, на заседании оперативного штаба, в понедельник, рассказал, что во Владивосток этим рейсом вернутся из Таиланда и 32 человека, проживающих в Хабаровском крае.

Посольство России в Таиланде 06.05 сообщило, что, начиная с первого апреля со страны уехало более 6 300 граждан нашей страны. В Таиланде на время сделанного сообщения еще было 1 700 россиян, которые хотели вернуться домой. В королевстве с 03.04 был введен комендантский час, действующий с одиннадцати часов вечера до четырех часов утра. Нарушители могут получить наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет и отбыванием в тюрьме, а также штраф, сумма которого составляет 40 000 батов или 1 200 долларов.

В России границы закрыты для въезда иностранных граждан с 18.03. Уже 27.03 РФ закрыла пассажирские авиаперевозки международного значения, что связано с пандемией коронавирусной инфекции. Для, кто на момент принятия этих мер не смог вернуться из заграничной поездки домой, организовываются вывозные спецрейсы.