356971245687

У экспертного сообщества Польши вызвало опасение решение Москвы оказать помощь Риму в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом со ссылкой на публикации в польской прессе сообщает информационное агентство «Регнум».

В частности, отмечается, что действия российских властей на фоне отсутствия подобной реакции со стороны Германии и других западных держав «являются мощным ударом по авторитету Европейского Союза и блока НАТО».

При этом в Польше полагают, что сложившаяся ситуация может привести, в конечном итоге, к отмене санкций, введенных в отношении Москвы.

«Европе придется заплатить высокую цену за эту похвальную помощь во время чумы», – цитирует «Регнум» одного из польских экспертов.

По данным информагентства, также в Польше опасаются перехвата средствами массовой информации России повестки по данному вопросу.

«Российские средства массовой информации сосредоточились на том, чтобы подчеркнуть, как западные страны полностью вышли из-под контроля и терпят неудачу. Россия выделяется. Помощь для Италии усиливает это послание и показывает, что у Москвы все в порядке», – цитирует «Регнум» другого эксперта.

Ссылка на источник