04c09a892fc064fef9993b16481fab8c

Граждане Италии благодарят Россию за помощь в борьбе с коронавирусом. В сети появилась видеозапись, на которой итальянец снимает флаг Евросоюза и устанавливает на его месте российский триколор.

Фредерико Кане рассказал, что решил убрать флаг ЕС, который не стал помогать стране в борьбе с эпидемией коронавируса. Таким образом он хотел поблагодарить Россию и президента Владимира Путина за поддержку в сложной эпидемиологической ситуации.

Он написал в своем посте, что так друзья познаются в беде. Далее он поблагодарил Россию и главу государства за помощь. Ролик репостнули более 30 тыс. раз. Среди тех, кто поделился записью, большинство жителей Италии, сообщает телеканал «360».

Ранее сообщалось, что 24 марта в Италии приземлились четыре самолета Ил-76 с военными специалистами и оборудованием из России. Всего в Италию отправили 14 бортов ВКС РФ для борьбы с коронавирусом. Военная техника доставила оборудования для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

По данным на 24 марта, число заразившихся коронавирусом в мире составляет более 381 тысяч, 16,5 тысяч скончались. В России сейчас зарегистрировано 438 случаев заражения.

Ссылка на источник