Владимир Путин прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
Люди Москвы

Владимир Путин прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе

20.09.2023

Президент России на переговорах с главой МИД Китая высказался о ситуации в Карабахе и отметил, что российские миротворцы делают все, чтобы граждане государства были в безопасности.

20 сентября 2023 года Владимир Путин заявил, что миротворцы России в Нагорном Карабахе делают все для того, что мирные жители были в безопасности. Об этом российский лидер сказал на встрече с министром иностранных дел Китая Ван И.

Сегодня в Азербайджане заявили, что военные действия будут остановлены, если будут соблюдены некоторые условия, включая незаконные вооруженные группы, которые располагаются в Карабахе должны оставить боевые позиции и разоружиться.

В Армении, в свою очередь, отметили отсутствие у республиканской армии в Карабахе подразделений и техники.

19 сентября 2023 года в столице Армении начались митинги из-за ситуации в Карабахе. Граждане скандировали имя премьер-министра страны.