Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Наследный принц Саудовской Аравии и Владимир Путин выразили озабоченность ростом числа жертв среди гражданского населения на Ближнем Востоке.
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом. Лидеры двух стран обменялись мнениями по поводу текущей военно-политической ситуации на Ближнем Востоке.
В ходе беседы обе стороны выразили серьезную обеспокоенность ухудшением обстановки в регионе и ростом жертв среди мирного населения. Путин и наследный принц подчеркнули, что необходимо как можно быстрее остановить боевые действия и перевести ситуацию в мирное русло.
Телефонный разговор подтвердил совпадение позиций Москвы и Эр-Рияда по ключевым вопросам ближневосточного урегулирования.