— Добрый день, Виктор! Мы нечасто сталкиваемся с деятельностью частных детективов в бизнесе. Расскажите, какие услуги частный сыщик может предложить коммерческой организации?
— Основной задачей частного детектива в бизнесе является обеспечение сохранности активов клиента,в некоторых случаях виртуальные проблемы с контрагентами выходят на план физический(рейдерский захват,препятствование работе бизнеса путём физического вмешательства в работу организации под видом «решальщиков вопросов»,которые как правило придуманы недобросовестными партнерами) . Работа очень многоплановая,начинаем проверки контрагентов,заканчивая предоставлением интересов в госорганах(Отделы МВД,ОБЭП,Прокуратура,суды различной юрисдикции). В последние годы очень распространена ситуация в которой отправляется аванс за выполнение услуг или работ,после чего контрагент пропадает с полученными деньгами. В подобных ситуациях цель в предотвращении на стадии заключения договоров. Рейдерские захваты так же не редкость в Наши,вроде цивилизованные времена. Возникают подобные проблемы,когда партнеры не в состоянии договориться насчёт распределения прибыли и одна из сторон решает прибегнуть к присвоению общего бизнеса.
Физическая охрана и защита клиента(по принципу Госзащиты) так же не является редкостью, и последние пару лет очень востребована.

— Как давно Вы работаете на рынке? С какими интересными и курьезными делами Вы сталкивались в профессиональной деятельности?
— Тяжело выделить,что-то курьёзное и интересное,поскольку каждый случай индивидуален и вмещает в себя столько аспектов,что хватает всего,и курьезов,и прочего.
Один из ярких моментов был,когда один гражданин имея три судимости из которых два реальных срока,решил что он подполковник ГРУ и решил заняться мошенничеством вместе с рейдерством. Нами был предотвращён рейдерский захват организованный им,а вот курьёз случился позже,когда он вынужденно убежал,в социальных сетях им были выложены посты в которых он рассказывал о своей победе...

— Какими специализированными разработками или техническими новинками Вы пользуетесь?
— Тут всё просто! «Решалы» из районных отделов давно ничего не могут, только пустые слова. Поэтому выручает Игорь Бедеров, со своими действующими сервисами всевозможных проверок.

— Как Вы видите себе будущее рынка оказания частных детективных услуг?
— К сожалению будущее очень призрачно и туманно в РФ,поскольку в силу менталитета наши сограждане не хотят понять одну простую истину,что «за безопасность нужно платить,а за ее отсутствие расплачиваться». Все думают,что произойти может с кем угодно,только не с ним. Обращаются уже по факту произошедшего,а в тот момент уже нет средств на оплату Наших услуг. Пока не придёт осознание,что проще заплатить 100 рублей сегодня,чтобы не потерять миллионы или миллиарды завтра, ничего в детективной отрасли не поменяется. И не могу не отметить количество мошенников в детективной отрасли,которые очень красиво рассказывают истории,берут деньги,а по факту ничего не делают.

С уважением: Корф Виктор Сергеевич -
Директор филиала «TMG Corporate Services Russia»; директор Детективного Бюро «ПРИВИЛЕГИЯ».