В Златоусте (Челябинская область) осудят сотрудника банка, который посреди ночи своровал из банкомата свыше трёх миллионов рублей. Уголовное дело направили в суд.

Всё случилось 14 февраля 2019 года. Тогда мужчина, являвшийся сотрудником организации сервисного обслуживания банка, сговорился со своим знакомым обчистить один из банкоматов по улице Строителей. Посреди ночи сообщники пробрались в помещении круглосуточной зоны обслуживания банка, сорвали камеры видеонаблюдения и повредил камеры, установленные на банкомате и терминале.

После этого сотрудник с помощью кувалды вскрыл банкомат и забрал оттуда 3,154 миллиона рублей. После этого сообщники скрылись.

Мужчину нашли. На него завели уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

«Уголовное дело направлено в Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ссылка на источник