19 октября 2021 года в городе Казани состоялось проведение семинара-совещания руководства Саморегулируемой организации Ассоциация предприятий безопасности «ЖЕЛДОРБЕЗОПАСНОСТЬ» с региональными представителями. Совещание проходило при содействии ООО «Гранд-Сервис» и образовательного учреждения ЧОУ ДПО «СТАРТ».

В приветственной речи директор Ассоциации А.Н. Немцов подчеркнул важный и актуальный характер встречи, обозначил основные задачи и пожелал участникам успешной и плодотворной работы.

С обзором результатов работы региональных представителей Ассоциации за 9 месяцев 2021 года выступил начальник контрольно-аналитического департамента Ассоциации М.В.Занько. В своем докладе он отметил, что региональными представителями Ассоциации проводится большая и кропотливая работа по осуществлению контроля и выявлению недостатков при выполнении договорных обязательств членами Ассоциации; коснулся вопросов работы мониторингового центра Ассоциации и планов его дальнейшего развития, а также вопросов, относящихся к требованию соблюдения внешнего вида работниками при оказании ими услуг в сфере обеспечения безопасности.

По завершению доклада состоялось награждение региональных представителей. Наилучших результатов работы добились региональные представители по Горьковской, Московской и Северо-Кавказской железной дороге и руководством Ассоциации было принято решение о поощрении Наумова Александра Геннадьевича, Руссу Владислава Федоровича и Швалова Владимира Викторовича благодарностью и денежной премией.

Вторая часть мероприятия включала в себя теоретические и практические занятия, посвященные актуальным вопросам обеспечения транспортной безопасности, обзору технических средств и экипировки работников транспортной безопасности, а также особенностям выявления предметов и веществ, запрещенных к проносу в зону транспортной безопасности.

После окончания официальных мероприятий состоялась совместная пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля, в ходе которой, все присутствующие познакомились с культурой и историей города, прошли по территории Кремля, прослушали лекцию об исторической связи Москвы и Казани. Целью данного мероприятия являлось не только знакомство с одним из древнейших и красивейших городов России, но и получение новых знаний о культуре и истории Казани. Участники экскурсии получили удовольствие от такой красочной и познавательной экскурсии, и от времени, проведенного с пользой!

 

Ссылка на источник