С даты получения данного запроса ответ должен быть дан в течение тридцати дней

В офис Twitch был направлен Роскомнадзором запрос на получение детальных сведений о произошедшей на той неделе информационной утечке.

По имеющимся у «Ведомостей» данным, ведомство требует предоставить ему информацию об объеме скомпрометированных персональных сведениях российских граждан. Представитель Роскомнадзора отметил, что наличие в общем доступе личной пользовательской информации неприемлемо. Пока еще в ведомство никто не направлял жалобы, относительно этой конкретной утечки.

Указано, что владельцы сервиса обязаны ответить на запрос в течение тридцатидневного срока с того момента, как ими будет получен запрос.

The Verge в прошлую среду сообщил, что на одной из площадок неизвестное лицо разместило ссылку, по которой можно скачать 125 Гб файлов. Было отмечено, что это только «первая часть» данных. Вполне возможно, что и иная информация появится в свободном доступе.

Администраторы Twitch на следующий день сделали заявление, согласно которому признаков раскрытия пользовательских данных они не обнаружили. Кроме этого, они пояснили, что сервис не хранит номера кредиток, поэтому они не могли быть скомпрометированы.