Об этом позаботится Apple

Новое правило начнет действовать с 31.01.2021 г. Компания будет требовать от создателей, публикующих собственные продукты в App Store, а также предлагающих людям создавать учетки, кроме этого предоставлять возможность аккаунт удалять. Впервые об этом и прочих изменениях рассказали на конференции 2021.

Изменение, касающееся удаления аккаунта, на первый взгляд, кажется незначительным. Но, если принять в расчет то, что этот факт не сигнализирует о прекращении работы с пользователем, то оно оказывается значительно полезнее. Компания в своем заявлении указала, что разработчики должны позаботиться о том, чтобы пользователи могли по желанию удалить из приложения собственную учетную запись. То есть, человек может из приложения переадресовываться в браузер

Кроме того, в компании подтвердили, что в скором будущем начнет работать опция, позволяющая гражданам сообщать о том, что правила ее платформы были нарушены. После того, как функцию запустят, в macOS Monterey, iPadOS 15 и iOS 15 появится кнопка «Сообщить о проблеме». Так люди смогут отправить сообщение о действиях мошенников в приложениях, о противозаконном контенте, оскорблениях. Функция будет активной даже в тех приложениях, которые не были приобретены пользователем.