Ситуация возникла в связи с появлением у Windows 10 нового обновления

В текущем месяце появилось новое обновление ОС Windows 10. Его номерной знак KB5005565. Устанавливается новинка в обязательном режиме, что вызвало в работе устройств повсеместные нарушения. Информация стала известна благодаря WindowsLatest.  

Ссылка на источник

Проблемы наблюдаются разные. Одни пользователи говорят, что у них подвисают ПО и вылетают приложения. Другие рассказывают нерабочем Bluetooth.

С тем, что проблема существует, в Microsoft согласились и, даже исправление для багов уже создали. В ближайшее время, вся техника, которая пострадала от предыдущих некорректных действий, обновят до него.

Компания запланировала запустить Windows 11 05.10. среди основных особенностей этой версии, создатели называют обновленный дизайн, наличие новостной персонифицированной ленты, виджетов, Microsoft Store с другим дизайном, ультрасовременные звуки. Представители компании добавили, что работа с системой для геймеров станет гораздо комфортнее благодаря Auto HDR и прочим технологиям.

В прошлом году 14.01 компания перестала поддерживать ОС Windows 7 и порекомендовала всем обновить свои компьютеры до ОС Windows 10