Сотрудниками ГИБДД стали проводиться рейды, цель которых выявить доработки в транспортном средстве, не разрешенные законом, например, модификации оптических приборов и прочие. Данная информация изложена на официальном сайте.

В ГИБДД Воронежа рассказали, что во время одного из рейдов был остановлен водитель автомобиля за доработку в виде светящихся двух кругов, размещенных в фарах. Их называют «ангельскими глазками».

На ведомственном сайте отмечено, что данная модификация действительно повышает качество света, делает его ярче, заметнее. Но по закону разрешается ставить лишь кольца белого цвета.

Такое нарушение предполагает штраф. Плюс к этому владелец транспортного средства обязан придать машине первоначальный внешний вид. В случае, если владелец авто не выполнит предписания, транспорт может быть с регистрации снят.

Согласно действующим ПДД, автовладельцы, прежде чем усовершенствовать конструкцию своего автомобиля, должны получить соответствующие разрешительные документы в специально созданных лабораториях. Сертификат будет выдан только в том случае, если изменения будут признаны специалистами, как полностью безопасные.