Были украдены различные сведения, принадлежащие клиентам Volkswagen и Audi, начиная от контактов и заканчивая кредитами и номерами соцстраховок.

VWGoA генпрокурору штата Мэн, а также Калифорнии подала уведомление о произошедшей информационной утечке, коснувшейся клиентов в количестве 3 300 000 человек.

VWGoA – это филиал крупнейшей компании Volkswagen, отвечающий в Канаде и Америке за операции, проводимые Bugatti, VW Credit, Bentley, Audi, Lamborghini, Volkswagen.

Исходя из указанной в уведомлениях информации, с августа позапрошлого по май текущего года данные без надежной защиты были оставлены в сети поставщиком. 20.03.2021 г. Компания получила уведомление о наличии у третьего лица доступа к сведениям и возможности получения им данных ряда дилеров, а также клиентов Volkswagen и Audi.

В компании пояснили, что ситуация коснулась в целом 3 300 000 граждан, из которых клиентами именно Audi и покупателями являются 97 процентов. Данные по каждому клиенту различны, начиная от контактных и заканчивая более секретными. В ряде случаев имелась информация о купленной машине или взятой в аренду, данными автомобиля, вплоть до его цвета.

Свыше 95% персональных данных включали и номера прав.