Многие люди знают о работе частных сыщиков из кино и сериалов, однако, на самом деле она выглядит абсолютно не так. Никто из нас не защищен от попадания в ситуации, когда полиция не в силах что-то сделать. Тогда на помощь могут прийти частные детективы. Они решат проблемы, порой возникающие в семье, на работе. А уж с вопросами личного плана лучше них не справится никто.

Пропажа людей

Чаще всего в детективное агентство граждане обращаются с просьбой найти пропавшего близкого человека. В России существует закон, согласно которому сотрудники правоохранительных органов могут начать поиски лишь через трое суток. Частный сыщик начнет работу сразу же, что значительно повысит шансы найти человека живым.

Поиск сведений и получение информации о лицах, интересующих клиента

Детективы собирают информацию как о ближайшем окружении заказчика (родственниках, друзьях, супругах), так и о посторонних людях. Например, в случае заключения деловой сделки обязательно надо проверить бизнес-партнеров, ведь они могут быть замечены в подозрительных или даже противозаконных действиях. Точные сведения, собранные сыщиками, экономят нервы и деньги.

Наблюдение за помощниками по хозяйству

Порой люди вынуждены пускать в свои дома людей, о которых им почти ничего не известно. Несмотря на рекомендации, домработницы, нянечки и другой обслуживающий персонал не всегда оказываются честны. Бывают случаи кражи вещей и драгоценностей. Контроль за нянями также необходим, потому что, оставшись с детьми, они не всегда четко выполняют свои обязанности. А уж о происках молоденьких гувернанток наслышаны все.

Это ситуации, попадая в которые, люди чаще всего пользуются услугами детективного агентства, однако в действительности круг возможностей частных сыщиков гораздо шире. Порой им приходится заниматься серьезными делами, такими как угоны автомобилей, вымогательство, защита клиентов.