П. Бирюков, замглавы столицы предупредил жителей города о том, что мошенники, притворившись коммунальщиками, могут в праздники посетить в квартиру.

Он рассказал, что часто злоумышленники, представившись работниками одной из служб ЖКХ, приходят к гражданам домой. В основном это люди пожилого возраста, пенсионеры. Они предлагают заменить счетчики, говорят о необходимости проверки газового оборудования. Приборы и устройства для замены они продают дорогие, по завышенным ценам, при этом они могут быть опасными в работе.

Заммэра попросил столичных жителей быть максимально внимательными, тем более в новогодние праздники, чтобы не стать жертвами мошеннических действий. Он добавил, что службы города не собираются осуществлять проверки и обходы по квартирам с 31.12.2020 г. по 11.01.2021 г.  

Руководитель Комплекса горхозяйства еще раз сообщил, что коммунальщики ни при каких обстоятельствах без предупреждения на адрес не приходят. Исключением является только авария на линии. Уведомление о том, что будут проводиться проверки, размещается в подъезде на специальном стенде. На правительственном сайте Москвы опубликованы контактные номера каждой из служб, по которым можно уточнить информацию о выезде аварийных экипажей.