Три коротких вопроса Вячеславу Володину

Какие законы и законопроекты из рассмотренных в апреле Государственной Думой Вы бы назвали наиболее важными?

В этом месяце Государственная Дума приняла законы, направленные на поддержку граждан, бизнеса и регионов в период распространения коронавируса. Это в том числе законы о льготах, которые получат предприятия в случае, если они будут закупать медицинские изделия, маски, препараты, оказывать помощь в лечении своих сотрудников, о кредитных каникулах, об освобождении от НДФЛ дополнительных денежных выплат медработникам, о дистанционной продаже лекарств, о поправках в Бюджетный кодекс, которые позволят субъектам РФ более гибко распределять федеральную поддержку, оказывать помощь предприятиям, и многие другие законы. Все они позволят снять проблемы и законодательно обеспечить меры поддержки, с которыми выступил Президент.

Работу какого комитета Государственной Думы Вы могли бы отметить в этом месяце?

Комитета по бюджету и налогам за ведение и подготовку законопроектов об освобождении от налогообложения дополнительных выплат медицинским работникам, борющимся с коронавирусом, о возможности распространения института самозанятых на всю страну, о снижении размеров страховых отчислений МСП.

Вячеслав Викторович, на Ваш взгляд, кто из депутатов был самым активным в зале пленарных заседаний в уходящем месяце?

Самыми активными были Андрей Исаев («Единая Россия»), Владимир Кашин (КПРФ), Сергей Жигарев (ЛДПР) и Олег Нилов («Справедливая Россия»).

Ссылка на источник